Monogrammist RKB, Deutsch, 2. Drittel 20. Jhdt.
"Lappenmädchen" unten rechts monogrammiert und datiert: (19)43, Öl auf Pressplatte, ca. 62 x 50 cm, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.06.2010 - 15:00
EUR 150.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 17.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 11.06. - 17.06.2010 |
Lots from other auctions
- Stephan Dakon, a figure: "Susette" (Lilian Harvey, striding sideways), on an oval base, model number 8083, designed in around 1937, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Selbstladeflinte, Winchester, Mod.: 140, Kal.: 12/70,
- Giselbert Hoke *
- Künstler des 19. Jahrhunderts